Варвара – единственная исполнительница, которой предстоит выступить в рамках IХ Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» под руководством Татьяны Михалковой. Именно под аккомпанемент песен Варвары, будет проходить показ мод.

Также Варвара выйдет на подиум и представить платья российско-голландского дизайнера Олега Овсиева. Как известно, это уже не первый опыт работы певицы с кутюрье. Некоторое время назад она успешно показала себя в качестве модели на юбилейном вечере Вячеслава Зайцева.

Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский Силуэт» – проект, всецело направленный на содействие продвижению юных талантов, на создание безграничного творческого пространства для одаренных художников моды. Конкурс объединяет тысячи дизайнеров из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, России, Украины. Сегодня именно от достижений тех, кто молод и талантлив, зависит красота нашего будущего.

Гала-показ «Русского Силуэта» – это 70 молодых дизайнеров, 150 моделей, 2000 гостей, среди которых представители fashion-сообщества и делового мира. Свобода творчества, воплощение самых смелых идей, зажигательная музыка – все это делает событие по-настоящему ярким и незабываемым.

«Признаюсь, это момент, когда сбудется моя мечта! Сойдутся два главных занятия моей жизни – сцена и дизайн. Русский силуэт» - это шанс, дающий возможность молодым талантам показать себя, продемонстрировать свое творчество и заявить не только в России, но и всему миру, что они есть! Российские кутюрье креативны, и я уверена, что их главная жизненная цель – стать законодателями моды обязательно сбудется» - признается Варвара.