Московское областное общественное учреждение «Мир для всех», все свои силы направляющее на помощь детям-инвалидам и поддержку их родителей, на следующей неделе будет отмечать первый юбилей. 17 октября 2013 года ему исполнится 5 лет. Ровно пять лет назад в двух полуподвальных помещениях на улице Флерова в Балашихе начало работать созданное родителями детей-инвалидов общественное учреждение. Все эти годы каждый будний день сюда приходят на различные занятия и консультации дети и подростки с инвалидностью со всей Балашихи.


Однако на самом деле история «Мира для всех» началась еще раньше. В июне 2006 года появился родительский благотворительный фонд «Благодарение», главной уставной целью которого было создание собственного центра для общения, развития, занятий ребят с ограниченными возможностями здоровья. И первой, кто пришел на помощь родителям, была известная певица из Балашихи Варвара. Осенью того же года она дала в городе благотворительный концерт в поддержку детей-инвалидов Балашихи. На собранные тогда средства в обычной трехкомнатной квартире практически целый учебный год работал класс для «особенных детей». 


Не было случая, чтобы любимая и популярная певица Варвара не откликалась на новые просьбы о помощи от своих земляков. В марте 2007 года она выступала в Храме Христа Спасителя, когда шел сбор средств на реабилитацию детей с ДЦП в российско-польском реабилитационном центре «Евромед». В феврале 2011 года по призыву «Мира для всех» был устроен потрясающий благотворительный концерт в ДК «Балашиха». На собранные от продажи билетов, от ярмарки и благотворительного аукциона средства, по согласованию с Администрацией города, установили сруб двухэтажного деревянного дома на участке в Салтыковке — летнюю дачу для детей-инвалидов. При помощи друзей и партнеров он превратился в прекрасное здание, в котором планируется открыть мини-реабилитационый центр, будут работать различные программы для детей, подростков и молодых инвалидов со всего городского округа.


За время столь долгой и крепкой дружбы певицы и родительской организации произошло много изменений. Варвара стала заслуженной артисткой России, принимала участие в популярных телевизионных шоу-программах, выпустила несколько концертных программ, много гастролирует со своим прекрасным коллективом. И несмотря на такую насыщенную и активную творческую деятельность, она успевает помогать тем, кто отчаянно нуждается в любой помощи.


Вот и сейчас она с готовностью откликнулась на просьбу выступить на благотворительном концерте в пользу «Мира для всех». К юбилею организации Варвара подарит всем гостям концерта свое новое музыкальное шоу «Истоки». Прекрасный чистый голос, позитивная энергетика, чарующая музыка и завораживающие звуки старинных этнических инструментов, оригинальные декорации и костюмы, яркие хореографические номера, тщательно проработанные детали шоу никого не оставят равнодушными! Варвара исполнит песни различных стилей на древних языках – гэльском, иврите, фарси, шведском и армянском.


Купив билет на благотворительный концерт, каждый зритель не только получит наслаждение от замечательного музыкального спектакля, но и поможет родителям из «Мира для всех» решить новые серьезные задачи своих «особых» подопечных. Кроме того, в фойе будет организована выставка-ярмарка работ ребят из центра «Мир для всех», а также большая юбилейная фотовыставка, рассказывающая про эти трудные и славные 5 лет жизни.


Благотворительный концерт пройдет 17 октября в ДК «Балашиха», начало в 18:00. Билеты можно приобрести в кассах Дома культуры. Обязательно приходите на концерт, чтобы насладиться голосом Варвары, зарядиться новыми впечатлениями, а заодно поддержать семьи с детьми-инвалидами.

Источник: http://www.vbalashihe.ru/