Подготовка к выступлениям в программе «Универсальный артист» идет полным ходом. Каждую неделю артист-участник осваивает новый жанр. В ближайшее воскресенье Варвара будет исполнять рок.
Во время записи этой программы режиссер-постановщик, придумавший номер, решил, что Варвара будет убедительна, исполняя Pink, если сядет верхом на быка. Есть такой аттракцион в США - огромный искусственный бык стоит в барах, опуская монетку, ты можешь на нем покататься, главное удержаться в седле. Так вот именно такого быка приволокли в павильон за час до сьемок.
Времени на репетицию уже не было. Варе было предложено оседлать рогатого друга во время исполнения второго кульминационного куплета песни и, сидя на нем, продолжать петь. Ей дали возможность до «мотора» разок взглянуть на зверя и попробовать элегантно взобраться на него. Когда она подошла к чучелу, стало понятно, что и взбираться и петь на нем нереально. Тем более брать высокие ноты и как-то дышать. Потому что на нем действительно надо еще усидеть.
Первая попытка была ужасной, повезло, что кто-то догадался нажать определенные кнопки и включить быку режим наименьшего подскакивания. Только в этом режиме стало хоть что-то получаться. И во время сьемок зрителю уже совсем не было видно, насколько затруднительно бороться с быком и петь. Варвара взобралась на него мгновенно и усидела на его спине столько времени, сколько было нужно.
Следующая программа посвящена теме рэпа, сёемки ее пройдут 9 июля. Сейчас в качестве подготовки Варвара посещает школу рэпа.