9 мая певица Варвара успешно исполнила две известные композиции о Великой отечественной войне: «Катюша» и «Казаки в Берлине». В этот памятный день концерты прошли в Государственном кремлевском дворце и Поклонной горе. На одном из праздничных вечеров присутствовали лично президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу.

Концерт, посвященный Дню Победы в Кремле был организован специально для ветеранов Великой отечественной войны. Театрализованное представление (режиссеры Е.Глазов, М.Комарова) разыграли артисты российской эстрады, а также актеры массовых сцен. Были исполнены самые легендарные композиции о войне, такие как «Последний бой», «Три танкиста», «Темная ночь», «Синий платочек», «Катюша» и многие другие. По традиции, в самом конце выступления на сцену вышел Лев Лещенко и исполнил песню «День Победы». Трансляции концертов проходили по центральным каналам страны.

Выступление на Поклонной горе было организовано не только для ветеранов, но и для всех москвичей. На площади собралось более ста тысяч человек. В данном концерте помимо Варвары принимали участие Ольга Кормухина, Марина Девятова, Алексей Чумаков, Смысловые галлюцинации, Ринат Ибрагимов и многие другие. Концерт вели Марат Башаров и Екатерина Гусева. Трансляция прошла на телеканале ТВЦ.

Также в тот день Варвара со своими гитаристами Вадимом и Евгением Винкенштерн побывала на радиостанции «Маяк» в гостях у Веры Кузьминой и Евгения Стаховского в программе «Профитроли». Ведущие и гости поговорили о войне, обсудили ситуацию вокруг российской популярной музыки, Варвара поведала о своих творческих планах, а также музыканты исполнили несколько акустических композиций, в числе которых «Ой, то не вечер» и народная белорусская песня «Купалинка».

Как признается певица Варвара, - «Для меня большая честь, принимать участие в подобных мероприятиях, потому как 9 мая – это наш семейный праздник. Мой дедушка прошел всю войну вплоть до штурма Кенигсберга. Он горел в Вяземском котле, ходил в штыковую атаку, а за его плечами десятки наград. Спасибо огромное нашим ветеранам за сохранение свободы, чести и истории моей страны!»