Позавчерашний день стал для меня поистине знаковым. Я безумно рада сообщить, что совместно с Еленой Шипиловой мы представили нашу новую коллекцию «Возвращение к истокам» на подиуме Недели Высокой Моды в Гостином дворе. Шоу было впечатляющим :)

На Ильинке, 4 мы работали уже с самого утра. Девушки-модели постепенно прибывали в нашу примерочную, где их преображали в образ этнических красавиц: неспешно наносился грим, подбиралась и укладывалась прическа, примерялись платья из новой коллекции. 

К выбору моделей мы подошли по-особенному. Изначально было решено, что раз концепция платьев затронет не просто славянскую тематику, но и нотки северных народов, мы подобрали девушек обладающих соответствующей внешностью. Главными атрибутами стали светлые волосы, идентичный рост 1 метр 80 сантиметров, одинаковая фигура, и как оказалось, у большинства из них уже заключены контракты с дизайнерами Европы и Азии. 

Приятно осознавать, что в коллекции задействованы настоящие профессионалы.

Перед показом собралось множество гостей и прессы. Поклонники проявляли искренний интерес к нашему творчеству. Мне было очень приятно видеть столь большое количество именитых звезд. В зале присутствовали: актриса Ольга Кабо, певица Нина Шацкая, певица Катя Лель, телеведущие Лариса Вербицкая и Светлана Зейналова, астролог Тамара Глоба, певец Олег Яковлев, американский певец и композитор Майкл Найт, певец Владимир Брилев, джазовая вокалистка Этери Бериашвили, бизнесмен Константин Андрикопулус и многие другие. 

Показ начался с нашего интро из спектакля «Истоки», где приняли участие легендарные мультиинструменталисты коллектива «Варвара» Вадим и Евгений Винкенштерны. 

После исполнения композиции «Грезы» началось самое интересное - презентация коллекции. В ней мы показали всё над чем кропотливо работала Елена долгие месяцы. Платья не просто олицетворяют красоту и изящество, грациозность и аутентичность русского Севера, но и отличаются непревзойденным качеством европейских тканей. Это колоссальный труд нескольких десятков швей, закройщиков и портных всего модного дома Шипиловой. 

В коллекции использовались преобладающие цвета богатой русской природы: изумруд - олицетворение Урала, девушки выглядели словно хозяйки медной горы, терракотовый - цвет рудного камня, болотный - цвет леса, синий - цвет неба, также янтарный и бордовый. Многие платья украшали изображения диких зверей.
Специально для этого мероприятия я собрала всю свою обширную коллекцию старинных этнических украшений за 15 лет творчества. Я привозила их со всего мира, доставала и находила в самых укромных уголках планеты. Многие из них сохранились в единственном экземпляре. Украшения очень гармонично вписались в нашу концепцию и добавили в показ умеренной эксклюзивности.

По окончанию показа, мы вышли на подиум под аплодисменты восторженных ценителей настоящего fashion-искусства. Я очень горжусь тем, что нам удалось продемонстрировать многолетние навыки и умения отечественного дизайна. От всей души и для всего мира с любовью и великодушием! 

В ближайшее время коллекция появится во всех магазинах модного дома Елены Шипиловой. Приходите и выбирайте настоящую русскую красоту!